Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Вампиры: Маскарад-2008

ОТЧЕТЫ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вампиры: Маскарад-2008 » Вампиры: Маскарад-2008 » ОТЧЕТЫ (сюда)
ОТЧЕТЫ
vtm-nskДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы, господа, товарищи и отдельно взятый сеньор:)

Кидаем ссылки на отчеты (думаю, большинство из них вы размещаете у себя в блогах)

СЮДА. В эту тему. Дабы сделать их достоянием общественности:)

 
mousssДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Вампиры
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
http://mousss.livejournal.com/187826.html?mode=reply - точнее, так.

Елизавета Дмитриева, тореадор

А кровь моя - янтарный виноград, что собран был луною для безумца...

 
adanelДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:23 | Сообщение # 3
примоген
Группа: Вампиры
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
http://users.livejournal.com/_adanel_/209219.html - отчет, часть первая.
 
DushaДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Вампиры
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим Калинин.
Дважды параноик, трижды перебежчик.
Часть первая.

http://dusha.livejournal.com/129249.html

Как и все последующие - не особо интересная ;-).


Максим Николаевич Калинин.
 
Диана_МДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Вампиры
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vedma-surgut.livejournal.com/56301.html отчет персонажа
http://vedma-surgut.livejournal.com/56344.html Отчет игрока
http://vedma-surgut.livejournal.com/56674.html Дополнительный эмоциональный выброс.


"Кто я? Где я? что за силы правят миром?" (с)
 
LershinДата: Среда, 17.09.2008, 15:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Вампиры
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наблюдатель инконню Джаноцца Дьянти (в миру Дарья Бедарева)

http://lershin.livejournal.com/75311.html - анализ.
Отчёты потом

 
NatanielДата: Среда, 17.09.2008, 17:08 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Вампиры
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
http://lady-renata.livejournal.com/78260.html

Долорес

Смутные времена.
Осторожно!
Завтра была война - теперь все можно...

 
81lesДата: Среда, 17.09.2008, 17:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Вампиры
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет одного шабашита (не мой!). Malkav попросил выложить, ибо инет у него отсутствует.

Отчет персонажа:

Кардинал Винченсо внимательно читал отчет о событиях в Новосибирске от Валерия Тремера:
«Ваше преосвященство, согласно инструкции я прибыл в Новосибирск в составе стаи барнаульского Шабаша под управлением Шарлин Малкавиан. На месте нас встретили Равносы, которые просили поддержку из-за опасности нападения анархов. Нападения не произошло, но мы договорились о сотрудничестве по поиску Сердца. Сейчас мне кажется, что это было какой-то интригой со стороны Равносов, однако у нас было слишком мало времени. В ходе ознакомления с ситуацией в городе выяснилось, что в Новосибирске царит анархия при формальной видимости власти Камарильи – исчез Князь, шериф нарушает Маскарад, загадочно пропадают примогены, взрываются Элизиумы, повышаются поколения вампиров, Тзимицу сотрудничает с Тремерами, а между кланами идет открытая война. Гангрелы очень легко заключили с нами договор о сотрудничестве, также часть клана Бруджа выбрала Шабаш для дальнейшего существования. Тем не менее, истинной проблемой стало появление в городе Трех Сущностей – слитые воедино из 5 разных существ (вампир, вервольф, фея, дух Абисса и смертный). Подобных случаев я не помню даже в книге Нод. Их неоднократно пытались убить, но они каждый раз возрождались, при этом использовали комбинированные способности слитых существ. Во второй раз герцог собой запечатал дверь в Абисс, но это не помогло. Правда, при возвращении Трех в физический мир, Роман также вернулся. В ходе одной из таких попыток была уничтожена капелла Тремеров, ставшая Собором Плоти. Также был убит нами местный шериф, его душу диаблезировала Анна Тремер, которую Вы назначили моей напарницей (и моим проверяющим, если я не ошибаюсь). Так как мы частично достигли своих целей, а время нашей миссии закончилось, то, назначив местного герцога, стая вернулась в Барнаул без потерь. Через несколько дней пришло известие, что в результате загадочного ритуала Тремеров «Манок для Шабаша» все наши союзники были перебиты командой нового шерифа. Требую незамедлительного изучения этого ритуала, т.к. это может положить конец многовековой войне между Камарильей и Шабашем – мы просто будем уничтожены по всему миру!
Учитывая опасность, исходящую от Трех (особенно при попадании Сердца в их руки), а также нового ритуала (неизвестен радиус его действия) герцогом Романом-Ласомбра, епископом Шарлин-Малкавиан и мною, как примасом, было принято решение об уничтожении Новосибирска при помощи ядерных ракет и взрыва плотины НГРЭС (решение принято только нами согласно субординации и предотвращения падения человечности у остальных членов стаи). Ядерный огонь выжег бы все дотла, а бегущая вода стерла бы все проведенные ритуалы. Двери в Абисс также оказались бы закрыты, а тела тех, через кого Трое могли бы вернуться, оказались бы сожжены или погребены под завалами. Затопление должно было уменьшить радиоактивный фон, чтобы не пострадали прилегающие территории. Пуск ракет планировался из двух мест базирования – 3 из с.Шохи и 2 из пос.Сибирский, ракеты СС-20 («Сатана») – 12 боеголовок в каждой, система электронной защиты, ложные цели. Учитывая минимальное подлетное время, перехват невозможен. Подготовкой пуска ракет занимался герцог. Взрыв плотины контролировался лично мной – было захвачено около 10 катеров, которые были загружены пластиковой взрывчаткой, смесью белого фосфора и бензина. Катера были направлены на плотину, в жесткой сцепке, с закрепленными рулями. На 3 нарисованы круги огня, что исключало электронное блокирование сигнала. Помимо этого, вторая группа привела 6 аналогично укомплектованных грузовиков (поддельные документы на якобы заказанный груз были подготовлены) для усиления мощности взрыва. Время подрыва синхронизировано.
Операция прошла успешно только наполовину – пуск ракет был саботирован Анной Тремер. Ее действия станут предметом суда кардиналов. Впрочем, насколько я успел узнать Шарлин, Анна до суда не доживет.… Тем не менее, раздробленная Камарилья не будет представлять серьезной угрозы и т.к. среди строителей и спасателей будут гули Шабаша, то Новосибирск быстро станет нашим полностью.
Полагаю, что своими действиями я доказал свою преданность Шабашу, а тем, что отдал свой свиток диаблери Анне, снял с себя подозрения в пристрастии к поглощению душ Сородичей.
Т.к. в результате наших действий погибло множество людей, я и герцог Роман-Ласомбра ложимся в торпор, чтобы не превратится в Зверей, одержимых кровью.
Возможно, когда-нибудь я проснусь…»

Кардинал отложил в сторону доклад и повернул голову к лежащему у стены телу. Его губы тронула легкая улыбка: «Проснешься – подумал он, - обязательно проснешься!».


Рожденный ползать летает в клюве.
 
81lesДата: Среда, 17.09.2008, 17:57 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Вампиры
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет игрока:
Я благодарю Даниэль за приглашение на городскую игру по ВТМ. Много раз водился в настольные сеттинги по этому миру, сам был одним из мастеров городской игры «Темный мир» в Барнауле, поэтому очень хотел оказаться на такой игре участником.
Искреннее уважение мастерской команде, которая взвалила на себя такую ношу – у нас было четыре мастера на 50 человек, поэтому могу представить как тяжело, когда количество игроков переваливает за сотню. Спасибо Даниэль за то, что она позаботилась даже о размещении нашей команды.
Что понравилось:
Четко прописанные изначально правила. На мой взгляд, несколько недоработанным оказался только штурм квартир (сложно логично игроку объяснить, почему он не может взорвать/взломать дверь), непробиваемость автомобилей (по тем же причинам – взрыв гранаты, удар полутором и выстрелы современные машины не игнорируют, если это не бронетехника).
Тщательная предподготовка игроков.
Больше количество играющих, в результате чего возникали многочисленные союзы, стычки, интриги, что существенно оживляло игровой процесс.
Игра отдельных участников (называю тех, чью игру видел лично): Клаус (один из Трех) – поведение, антураж и самая красивая попытка нас положить, которая не получилась исключительно по воле случая (пакет со взрывчаткой). Артур Вентру – даже задоминированный искал лазейки и успешно договаривался как истинный Вентру о сотрудничестве. Секретарь Вентру (пардон, не знаю имени персонажа и игрока) – даже предполагая, что мы Шабаш, вела переговоры о поставках крови в стиле «бизнес есть бизнес, ничего личного», также очень впечатляло, когда она вела переговоры по двум мобильникам одноврменно, а через минуту продолжала переговоры с нашей командой. Морозко Бруджа – очень активные действия на игре, которые существенно добавили динамики. Саша, герцог Шабаша в Новосибирске – очень разумные поступки и хороший отыгрыш роли. Лео Бруджа – успешные интриги и активность на игре.


Рожденный ползать летает в клюве.
 
81lesДата: Среда, 17.09.2008, 17:58 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Вампиры
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Что не понравилось:
Сразу оговорюсь, что многие шишки как мастер по ВТМ я набил в прошлом году, поэтому в этот раз наблюдал их со стороны. Просьба не воспринимать написанное в стиле «игра дерьмо, мастера козлы». Критика конструктивная.
Трое – респект ребятам за идею, но по игротехнике мира это невозможно. Создание спауна (1 из 2, вампир и фея, например) осуществляется с вероятностью 1 к 100, их было несколько за всю историю мира и уничтожили их с огромным трудом. Создание 1 из 5 – вероятность близка к 0. Могу представить прометеянина (пример, Франкенштейн или Талос), т.е. созданное существо, которое обладает некоторыми навыками и питается кровью супернатуралов. Появление же таких персонажей внесло сильный дисбаланс.
Наличие Собора Плоти на начало игры – слишком крутая штучка, которая также вносит дисбаланс. С ее помощью возможно даже вызывание демона с последующим локальным Армагеддоном или изменение реальности в масштабах города.
Появление в игре ритуалов и артефактов, противоречащих игротехнике и логике мира. Пример – «Манок для Шабаша». Если бы такой ритуал был возможен, то война Шабаша и Камарильи закончилась бы за неполный год повсеместно в связи с тотальным уничтожением Шабаша. Почему бы тогда не предположить, что увенчался успехом проект Технократов «Солнечный Свет» и теперь все устройства освещения убивают вампиров. А ведь такой проект действительно описан в хрониках по Миру Тьмы. В отличие от.
Т.е. либо не надо было подобное пропускать, либо заранее дать общее описание с чем игрокам придется столкнуться – пусть думают. Думали же, как защититься от доминирования. По первым ВТМ ритуалами вообще владели только Тремеры и Джованни, причем все четко прописаны в правилах, т.к. одни кровавые колдуны, другие некроманты. Другие варианты – свитки, артефакты, помощь Магов Традиций.
Дисбалансом также я считаю те случаи, когда 3 человека, играющие по ВТМ в настолку не первый год и бывшие мастера клановухи в Барнауле, дружно роняли челюсти и говорили: «А это откуда взялось?». Тзимицу, который сотрудничает с Тремерами – нонсенс. Это сказка про льва и ягненка, лежащих рядом. Кланы-антагонисты, точка зрения на представителя другого клана только через прицел. Официальное присутствие шабашитов на примогенате Камарильи – ненаучная фантастика, но это уже к игрокам и их отыгрышу. Также неизвестен ритуал, который защищает от любого ауспекса. Ассамит, который питается только кровью Сородичей либо должен постепенно вырезать всех вампиров, либо сесть на Кровные Узы с каким-нибудь кланом. Это притом, что большинство Ассамитов вообще не могут пить кровь вампиров из-за проклятия, наложенного Тремерами. Абсолютно лишним была возможность воскрешения персонажей после окончательной смерти. Причем в ходе игры это было поставлено на поток. Понятно, что невозможно полностью перенести книги на реальную жизнь, но соблюсти прописанный баланс необходимо, чтобы мир был живым, ИМХО.
Та шишка, которую я себе набил лично и о которой предупреждал: играющие мастера – это зло. Я прекрасно понимаю, как задалбывает вести игру и как хочется поиграть самому, но это опять же вносит дисбаланс – мастер обладает слишком большим кол-вом информации, и полностью забыть эти знания не получится.
Шишка, о которой также предупреждали – виртуальный отыгрыш. На месте мастеров я бы зарубил и пуск ядреных ракет, и взрыв плотины. Причем этому есть логичное объяснение. Тем более что зарубались гораздо менее сложные заявки, о которых знаю от других игроков.
Видимо, это та шишка, которую надо набить каждому самостоятельно.

Спасибо еще раз за приглашение на игру. Я был рад оказаться в Мире Тьмы.
Игра вызывала много эмоций, значит, участвовал не зря. Спасибо всем игрокам! От души поздравляю новосибирцев с первой за несколько лет клановухой, желаю, чтобы их было больше.


Рожденный ползать летает в клюве.

Сообщение отредактировал 81les - Среда, 17.09.2008, 18:08
 
81lesДата: Среда, 17.09.2008, 18:01 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Вампиры
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
От себя добавлю, что в конце отчета персонажа - неправда, о саботаже остальные шабашиты узнали после окончания игры уже по жизни. smile

Рожденный ползать летает в клюве.
 
WarrgДата: Среда, 17.09.2008, 20:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Вампиры
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу Ракет СС-20, а не ТОПОЛЬ-М: две группы состоящие каждая из Вентру/отступника и Носферату были заказаны мастерам и одобрены еще по возвращению в Барнаул- 8 сентября. Соответсвенно: группа Раз начала примитивно окучивать Доминированием полковника Коваленко еще во вторник вечером, подсаживая его на Узы- создавая гуля. Это мобильная ракетная часть под с. Шахи. Через три дня он был полностью под Нашим контролем. С приказом устроить "учебные стрельбы боевыми ракетами" в ночь с Пятницы на Субботу. Цель по координатам - Н-ск. Одобрено Мастерами. Полностью аналогично прошла работа в В/Ч 1876 Н-ской области. Кто же мог знать, что среди Нас есть те, кто пойдут против мнения всей стаи... Но это уже Наши проблемы....

REST IN ABYSS
 
WarrgДата: Среда, 17.09.2008, 21:25 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Вампиры
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Собственно: Операцию "Поиск" считаю отработанной, по причине того, что артефакт мы достать не смогли, но при этом изрядно достали нас самих. По проверенным сведениям Артефакт уничтожен, но учитывая последнюю акцию Троих- нахождение наших Собратьев до окончательного разрешения ситуации с неизвестным ритуалом считаю критически опасным. Благодарю за помощь в комплектовании групп Непрямого воздействия, весьма и весьма поспособствовавщих при проведении операции "Возмездие". Итоги по операции "Поиск": лоцировано примерное нахождение объекта, в следствии моей недееспособности на момент проведения силовой акции, проводилась она Госпожой Шарлин. Обнаружена обманка. Ее след слишком запутан и нелогичен- сотрудничество Тремер и Дземицу- например. Я был ВЕСЬМА удивлен этому обстоятельству. Также должен сообщить, что согласно Вашему приказу стая в ПОЛНОМ составе - т.е. без потерь вернулась к месту дислокации. По причине моих сомнений в необходимости заключительной фазы "Возмездия" передаю Епископу ВСЕ необходимые для завершения контакты и информацию. По ее просьбе добровольно ухожу в Торпор.

REST IN ABYSS
 
DominicДата: Четверг, 18.09.2008, 06:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Вампиры
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчет персонажа
…….Мой сир, вот мой рапорт. Старик Винченсо сидел вместе с Алисией и смотрел на пачку исписанных листов. Расскажи своими словами мой мальчик. Прибыв в Барнаул я несколько удивился стае к которой меня прикомандировали, но что ожидать еще от епископа Малкавиан??? Радовало что герцог стаи один из Лассомбра, но как позднее выяснилось это был выскочка из черной руки, ему и сотни лет то не было… Первая неделя ушла у нас на подготовку, разработку плана, координацию групп. Я в это время занимался тем что поднял старые связи по этому региону. Как выяснилось из моих должников в живых осталась только Долорес, очаровательная торик с красивыми глазами, именно из-за них я ее в свое время и спас. Благодаря ней я узнал контакты многих важных лиц в Камарилье. Так же я начал распускать слухи о приезде в Новосибирск епископа Доминика Бруджу с двумя бойцами. Представившись этим именем я запустил три вариации того кем я являюсь, вариант первый испанский Бруджа идальго старых кровей чтущий законы чести, вариант второй предназначенный для Бруджа я один из немногих Истинных Бруджа, вариант третий для гарпии Треми, Бруджа который слишком долго прожил в городе Ассамитов и уничтожил охотника, сдружился с чародеем Ассамитов на фоне любви к холодному оружию, и данный чародей передал мне часть знаний ассамитов. Выйдя на связь с Элионорой Бруджа, я ей изложил версию номер №2, через нее вышел на контакт с ее сиром Леопольдом, в начале мне данный субъект показался способным и я готовил его на роль примогена. Ему было сообщено что в Новосибирск прибываю я и со мной еще 2-4 бойца, пообещав ему активную боевую поддержку в случае чего мы пришли к соглашению. Примогену Треми было сообщено что прибывает епископ Доминик Бруджа с двумя бойцами Тзимицу и Сетитом и что мы готовы принять ее сторону и помочь сделать ее князем, взамен она примет нас в Камарилью, насколько я понял дама была несколько в панике но на предложение согласилась, по моим предположениям нас на месте встречи ждала бы засада.
Прибыв в пятницу вместе с герцогом, примасом и еще двумя бойцами, мы высадились раньше чем планировалась, наша помощь понадобилась Равносам, ожидалась акция по их уничтожению. Противник так и не прибыл, что опечалило всю стаю, многие из нас давно не охотились на Камарилью. Туда же привезли графа Рязанова Вентру, вместе с его птенцом девочкой только год как получившей становление. Прибыв в месте с ними в убежище я раскрыл то что истинно верущий, сир привычка к полнощной молитве, мне удалось заронить в графе легкое сомнение в истинности его пути, а его птенца мне почти удалось обратить, но недостаток времени был колоссальный. Следующий день ознаменовался кучей событий из которых стоит отметить разговор с секретарем Вентру, убийство Долорес, ее смерть меня опечалила, подписание договора с гангрелами, заключения устного договора с Леопольдом о союзе с Шабашом. Вечером мы встретились с Троицей, поняв что данные существа угрожают устоявшемуся порядку я решил их уничтожить, мое удивление было безграничным когда я порезал на куски двух из них, а третий смог уйти в тьму, хотя он не был Лассомбра, уничтожив их тела мы очень удивились что они воскресли, так как меня пригласили на примогенат, епископ была в растроеных чувствах, герцог закрыл собой дверь в которую ушел третий, а примас просто не пошел, причины его действий мне не известны. На примогенате Трое рассказали о себе (этот отчет я вам уже высылал), меня очень позабавило то что примогены и их исполняющие обязанностей пытались заключить с рядовым бойцом стаи договор о взаимном сотрудничестве. На следующие сутки мы выехали из города, оставив там епископа со своей частью стаи, моим новым птенцом и нашим проводником. Сеньор я прошу позволения удалиться от мира на 30 лет, зачем тебе это сынок? Владислав Полоз ставший одним из трех все еще жив, пусть и другом облике, я найду его и развоплощу, чего бы мне это не стоило. Да и чтото в моей крови говорит мне что настало время чистки. Сынок? Лицо кардинала озарила улыбка, что ты задумал. Открою приют для детей и начну готовить из них охотников неся свет им истинной веры, верящие обладающие нашей кровью они станут бичом для каинитов. Иди сын мой и да благославит тебя Господь на это богоугодное дело. Проклятые должны исчезнуть. Аmen!


Amen!
 
TelkonДата: Четверг, 18.09.2008, 06:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Охотники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас, господа шабашиты, щас еще раз порадую: РС-20 "Воевода", она же SS-18 "Satan" опять же - МБР. Для стрельбы на такие маааааахонькие дистанции не предназначена в принципе. Ну и провести учения с реальным, а не электронным пуском ракет командир части просто не в состоянии, как и перенацелить ракеты. Это, обратите внимание, чистая техника, про то, что поражение ядерным оружием крупного города (да господи, одного пуска достаточно, среагируют программы ответного удара США и НАТО) практически неминуемо приведет к ядерной войне, я уже упоминал.
И взорвать плотину НГЭС описанным способом тоже низзя.
 
Форум » Вампиры: Маскарад-2008 » Вампиры: Маскарад-2008 » ОТЧЕТЫ (сюда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: